Ангелина Давыдова – модератор ЦАКИК 2020

11.10.2020
Ангелина Давыдова – модератор ЦАКИК 2020

19-23 октября 2020 года в режиме онлайн состоится Третья Центрально-Азиатская Конференция по вопросам изменения климата (ЦАКИК-2020). Цель онлайн конференции – содействовать усилению регионального диалога по вопросам изменения климата и устойчивого развития посредством обмена информацией и знаниями в Центральной Азии. Подробнее о проведении ЦАКИК-2020 вы можете прочитать здесь


Серия наших публикаций будет посвящена спикерам и модераторам предстоящей онлайн конференции. В сегодняшней публикации мы бы хотели представить Ангелину Давыдова, экологического журналиста. Она будет модерировать сессии ЦАКИК-2020 в течение всех пяти дней мероприятия, 19-23 октября 2020 года.

О модераторе


Ангелина Давыдова - экологический журналист, она пишет для российских и международных СМИ, в том числе для Коммерсанта, Thomson Reuters Foundation, журнала Science. Ангелина является также редактором журнала "Экология и право", директором "Бюро экологической информации”, преподавателем Санкт-Петербургского Государственного Университета (факультет журналистики), Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики, Европейского Университета (Санкт-Петербург), Архитектурной школы МАРШ (Москва).

Ангелина Давыдова – организатор курсов и тренингов по экологической журналистике и коммуникации. Она - профессиональный модератор и фасилитатор мероприятий экологической и климатической тематики. Одновременно с этим Ангелина Давыдова является постоянным наблюдателем на переговорах ООН по изменению климата с 2008 года.

Ангелина - выпускница различных международных экологических и журналистских программ, в том числе, в Оксфорде (Великобритания) в 2006 году, в Гамбурге (Германия) в 2009 году, в Berkeley (Калифорния, США) в 2012 году и в университете Дэвиса (Калифорния, США) в 2018 2019 годах.

Следите за дальнейшими обновлениями, чтобы узнать о других спикерах ЦАКИК-2020

_________

Программа по адаптации к изменению климата и смягчению его последствий в бассейне Аральского моря (CAMP4ASB)

CAMP4ASB_CA_logo.png