Проведена рабочая консультация «Климатический диалог в Центральной Азии к 26-й КС РКИК ООН»

14.11.2020

Рабочая онлайн-консультация с национальными координаторами РКИК ООН была организована 12 ноября 2020 года Региональным экологическим центром Центральной Азии (РЭЦЦА) совместно с Региональным горным центром Центральной Азии, НИЦ МКУР и Zoi Environment в рамках реализации проекта «Программа по адаптации к изменению климата и смягчению его последствий в басейне Аральского моря» (CAMP4ASB) при финансовой поддержке Всемирного Банка. 

Снимок экрана 2020-12-04 в 23.49.30.png

Целью рабочей онлайн-консультации являлось обсуждение с национальными координаторами РКИК ООН формата и дат проведения национальных и региональной онлайн-консультаций с целью обсуждения вопросов организации павильона на 26 Конференции Сторон, а также разработки и согласования региональной позиции стран ЦА для ее представления на климатической конференции КС-26.

Участие в работе онлайн-консультации приняли национальные координаторы РКИК ООН от  Казахстана - г-н Агабеков О.П. и Узбекистана - г-н Нишонов Б.Э., а также представители РЭЦЦА и команды проекта CAMP4ASB.

По результатам обсуждений предполагается проведение онлайн-консультаций с экспертами Узбекистана – 24-25 ноября 2020 года, Казахстана – 8-9 декабря 2020 г.

Также ожидается согласование дат и кандидатур участников для проведения национальных онлайн-консультаций в Таджикистане, Туркменистане и в Кыргызстане.