Диловаршо Дустзода - спикер ЦАКИК 2020

16.10.2020
Диловаршо Дустзода - спикер ЦАКИК 2020

19-23 октября 2020 года в режиме онлайн состоится Третья Центрально-Азиатская Конференция по вопросам изменения климата (ЦАКИК-2020). Цель онлайн конференции – содействовать усилению регионального диалога по вопросам изменения климата и устойчивого развития посредством обмена информацией и знаниями в Центральной Азии. Подробнее о проведении ЦАКИК-2020 вы можете прочитать здесь.


Серия наших публикаций будет посвящена спикерам предстоящей онлайн конференции. В сегодняшней публикации мы бы хотели представить г-на Диловаршо Дустозода, Директора Агентства по гидрометеорологии Комитета охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан. Он выступит в качестве панелиста на сессии «Активизация действий в национальной политике по изменению климата» в первый день ЦАКИК-2020, 19 октября 2020 года.   

О спикере


Диловаршо Дустзода – Директор Агентства по гидрометеорологии Комитета охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан с июня 2020 года. Г-н Диловаршо является национальным координатором Рамочной Конвенции ООН по изменению климата от Республики Таджикистан, постоянным представителем Республики Таджикистан во Всемирной Метеорологической Организации. До этого он работал директором Национального центра по биоразнообразию и биобезопасности Комитета охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан.

После окончания Таджикского Национального Университета в 2003 году г-н Дустзода работал в разных должностях в Комитете охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан. Он является членом бюро Конференции Сторон Конвенции по биоразнообразию от стран Центрально-Восточной Европы.

Следите за дальнейшими обновлениями, чтобы узнать о других спикерах ЦАКИК-2020.

_________

Программа по адаптации к изменению климата и смягчению его последствий в бассейне Аральского моря (CAMP4ASB)

CAMP4ASB_CA_logo.png