Молодежный конкурс изобразительного искусства по адаптации к изменению климата

29.08.2020
Молодежный конкурс изобразительного искусства по адаптации к изменению климата

Молодежный конкурс изобразительного искусства по адаптации к изменению климата – уникальная возможность для всей творческой молодежи в возрасте 17 лет и младше. Благодаря этому конкурсу молодые художники, дизайнерыиллюстраторы, графические дизайнеры, мастера по пастели, папье-маше смогут раскрыть свой творческий потенциал и продемонстрировать своё видение устойчивого будущего!

Изменение климата представляет собой наиболее неотложную долгосрочную проблему, с которой когда-либо сталкивался мир. Однако можно найти и позитивные аспекты. Например, у нас есть возможность переосмыслить то, как мы взаимодействуем с природой, а также построить более зеленое, здоровое и безопасное будущее.

Как изменится мир? Каким будет устойчивое к изменению климата будущее в 2030 году? Как будут выглядеть наши здания? Как будет выглядеть наша одежда? Какую пищу мы будем есть? Как мы будем двигаться? Как мы будем взаимодействовать с природой?

У вас есть возможность изобразить свою картину зелёного будущего!


Правила конкурса


Конкурс открыт для молодежи и детей всего мира в возрасте 17 лет и младше. 

По правилам конкурса вы должны отправить фотографию или отсканированное изображение своего произведения с указанием своего имени, возраста и страны до 15 сентября 2020 г., 23:59 CEST (Центральноевропейское летнее время).

Также вам необходимо подать заявку по ССЫЛКЕ

Условия конкурса изобразительного искусства по адаптации к изменению климата (TEP-A)


• Ваша работа должна быть уникальной, и вы должны владеть авторскими правами на отправленное изображение.
• Участниками могут стать люди в возрасте 17 лет и младше (возраст должен быть соответствующим 15 сентября 2020 г.) из любой точки мира. Ваши родители или опекуны должны дать согласие на ваше участие в конкурсе, и их контактные данные будут запрошены в форме подачи заявки по ссылке. Для подтверждения права на участие может потребоваться подтверждение возраста.
• Допускается только одна заявка от одного участника. Групповая отправка невозможна; участники должны подавать индивидуально.
• Каждая запись должна иметь прикрепленное изображение произведения искусства в формате JPG, PNG или PDF. Это могут быть цифровые рисунки, фотографии или изображения произведений искусства ручной работы. Каждая запись также должна иметь краткое название и сопроводительное описание (до 300 знаков).
• Подать заявку можно либо через специальную форму для отправки, либо через загружаемую форму заявки, которую необходимо отправить по электронной почте на адрес ac@unfccc.int до крайнего срока подачи.

Положения конкурса


• РКИК ООН оставляет за собой право дисквалифицировать любую неподобающую заявку или ту, которая не соответствует условиям и мотивам конкурса. Помните, что работы должны подходить для трансляции, публичного показа, использования на онлайн платформах РКИК ООН для аудитории любого возраста.
• С начала конкурса РКИК ООН будет размещать представленные работы на веб-сайте, в социальных сетях или на любом другом носителе, цифровом или печатном, по усмотрению РКИК ООН.
• Заявки будут оцениваться отборочной комиссией РКИК ООН, которая выберет до 45 финалистов, разделенных на три возрастные группы (7 лет и младше, 8–12 лет и 13–17 лет). Из числа финалистов отборочная комиссия выберет до 15 победителей, разделенных на те же три возрастные группы (7 лет и младше, 8–12 лет и 13–17 лет).
• Финалисты будут опубликованы на официальном сайте Процесса технической экспертизы адаптации Организации Объединенных Наций по изменению климата.
• Победители будут объявлены на веб-сайте РКИК ООН. Публикации об их работах (с указанием имен и фотографий авторов) будут опубликованы секретариатом ООН по изменению климата.
• Создатели трех лучших работ будут награждены сертификатами и призами от РКИК ООН.

Конфиденциальность данных и права интеллектуальной собственности


При участии в конкурсе мы просим вас указать личные данные, такие как ваше имя, возраст, страну проживания, адрес электронной почты и / или адрес электронной почты вашего родителя / опекуна. Предоставляя свои контактные данные, вы принимаете политику конфиденциальности РКИК ООН, которая предлагает более подробную информацию о том, как ваши данные будут использоваться и защищены.

Вы подтверждаете, что являетесь владельцем своей заявки. Никакое третье лицо не должно иметь никаких прав или претензий в отношении вашей заявки. Авторские права на любую заявку остаются вашей собственностью. Однако, участвуя в конкурсе, вы предоставляете РКИК ООН, ее правопреемникам и лицензиатам бесплатную, безотзывную, передаваемую, сублицензируемую, бессрочную, всемирную лицензию на использование, редактирование, адаптирование, изменение, хранение, копирование, публичный показ и распространение ваших материалов для информационных целей РКИК ООН. Вы признаете и соглашаетесь с тем, что РКИК ООН не обязана использовать какие-либо материалы, на использование которых вы предоставили право РКИК ООН поданному Соглашению. РКИК ООН будет указывать вам ваше имя, возраст и / или страну, когда это возможно, при использовании представленных вами материалов.

Участвуя, вы соглашаетесь освободить, отменить, защитить и обезопасить РКИК ООН, ее правопреемников, лицензиатов, правопреемников, представителей, комиссию по отбору, доноров, партнеров и любые лица, связанные с разработкой или администрированием конкурса, от любого и всех ответственность в связи с конкурсом или любой деятельностью, связанной с подачей заявок, включая, помимо прочего, судебные иски, затраты, травмы, убытки или ущерб, требования или действия любого рода.


Дополнительная информация


РКИК ООН не несет ответственности за запоздалые, утерянные, неразборчивые или неверно направленные материалы, а также за несанкционированное вмешательство от третьего лица, такое как кража, уничтожение или изменение записей. РКИК ООН не несет ответственности за любую неверную или неточную информацию, вызванную какой-либо технической ошибкой, которая может произойти при обработке заявок на участие в конкурсе, включая любые опечатки или типографские ошибки.

Если по какой-либо причине конкурс не может быть завершен в соответствии с планом, в том числе по причине мошенничества, стихийных бедствий или любого другого фактора, находящегося вне контроля РКИК ООН, РКИК ООН оставляет за собой право по собственному усмотрению отменить, прекратить, изменить или приостановить соревнование без предварительного уведомления.

Участники могут отозвать свою заявку, отправив письменное уведомление по адресу ac@unfccc.int.

Подать заявку на конкурс вы можете по ССЫЛКЕ

___________


Программа по адаптации к изменению климата и смягчению его последствий в бассейне Аральского моря (CAMP4ASB)

CAMP4ASB_CA_logo.png