Зульфия Сулейменова – спикер ЦАКИК 2020

19.10.2020
Зульфия Сулейменова – спикер ЦАКИК 2020

19-23 октября 2020 года в режиме онлайн состоится Третья Центрально-Азиатская Конференция по вопросам изменения климата (ЦАКИК-2020). Цель онлайн конференции – содействовать усилению регионального диалога по вопросам изменения климата и устойчивого развития посредством обмена информацией и знаниями в Центральной Азии. Подробнее о проведении ЦАКИК-2020 вы можете прочитать здесь.


Серия наших публикаций будет посвящена спикерам предстоящей онлайн конференции. В сегодняшней публикации мы бы хотели представить Зульфию Сулейменову, Заместителя директора Департамента климатической политики и зеленых технологий Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан. Она выступит в качестве панелиста на сессии «Активизация действий в национальной политике по изменению климата» в первый день ЦАКИК-2020, 19 октября 2020 года.   

О спикере


Зульфия Сулейменова – Заместитель директора Департамента климатической политики и зеленых технологий Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан. Ранее она работала в Экономической и социальной комиссии Организации Объединенных Наций для Азии и Тихого океана, офисах Программы Развития Организации Объединенных Наций в Казахстане и Туркменистане, Казахстанском институте стратегических исследований (КИСИ).

В настоящее время Зульфия Сулейменова ведет исследовательскую работу на получение степени PhD в Национальном институте политических исследований (GRIPS) в Токио.

Следите за дальнейшими обновлениями, чтобы узнать о других спикерах ЦАКИК-2020.

_________

Программа по адаптации к изменению климата и смягчению его последствий в бассейне Аральского моря (CAMP4ASB)

CAMP4ASB_CA_logo.png