Спикеры Конференции, часть 4

23.01.2018

Друзья, мы продолжаем рассказывать вам о спикерах, которые выступят на Центрально-Азиатской Конференции по вопросам изменения климата.


IMG_9997.jpgМодератором Сессии 4. ФИНАНСЫ: глобальные источники и локальные механизмы финансирования инициатив по адаптации к изменению климата выступит Гаяне Минасян, Ведущий специалист по окружающей среде, Всемирный банк. Гаяне имеет степень магистра экономики в Ереванском государственном университете и степень магистра по экологическому менеджменту и политике в Университете Лунд в Швеции. Гаяне по назначению Всемирного банка с 2002 года работала в регионах Восточной Азии и Тихого океана, Европы и Центральной Азии, а также вела проекты по управлению водными ресурсами, лесному хозяйству и природным ресурсам, сельскому хозяйству и развитию сельских районов, управлению загрязнением и изменением климата. Сегодня Гаяне координирует программу Всемирного банка в области окружающей среды и климата в Центральной Азии и России.



V-Novikov.jpgВиктор Новиков имеет опыт работы в международной и национальной информации, разработке политики и действиях по изменению климата и другим ключевым экологическим вопросам. Виктор - менеджер проекта, географ и климатолог в компании Zoï Environment Network. В рамках Сессии 5. ИНФОРМАЦИОННЫЕ УСЛУГИ: коммуникация и пути распространения информации в области изменения климата Виктор подготовил доклад на тему «Особенности подготовки информационных продуктов для лиц, определяющих политику». Он является соавтором нескольких широко цитируемых публикаций и карт по изменению климата, включая все национальные сообщения Таджикистана об изменении климата и региональные визуальные атласы по климату, биоразнообразию и загрязнению. Виктор внес весомый вклад в переговоры по глобальному климатическому процессу и региональные диалоги, оказал поддержку национальным командам и проводил тренинг для местных НПО по управлению и визуализации климатической информации.


Neil Bird - photo.jpg
Нейл Берд, старший научный сотрудник Института развития (ODI), затронет тему анализа климатического финансирования на адаптационные проекты в глобальном масштабе в рамках Сессии 4. ФИНАНСЫ: глобальные источники и локальные механизмы финансирования инициатив по адаптации к изменению климата. Основное внимание в его работе уделяется политике в области изменения климата и развития, архитектуре международной помощи и ее связи с климатическим финансированием. Нейл провел несколько многострановых исследований, в которых изучил государственные расходы, связанные с изменением климата, а также последние события и тенденции в области глобального финансирования климата.





Следите за нашими новостями!

____________________
Данный информационный продукт подготовлен в рамках Программы по адаптации к изменению климата и смягчению его последствий в бассейне Аральского моря (CAMP4ASB)
CAMP4ASB_CA_logo.png