Аги Верес – спикер ЦАКИК-2021

22.07.2021
Аги Верес – спикер ЦАКИК-2021

26-27 июля 2021 года, в городе Душанбе (Таджикистан) пройдёт четвертая Центрально-Азиатская Конференция по вопросам изменения климата (ЦАКИК-2021). Конференция будет проводиться в смешанном режиме оффлайн и онлайн.

Целью конференции является укрепление регионального диалога, обмена информацией и знаниями в целях поддержки устойчивых к изменению климата систем принятия решений на основе фактических данных, а также изучения возможностей обеспечения синергии в реализации климатических проектов между международными финансовыми институтами и агентствами развития в Центральной Азии.

Серия наших публикаций будет посвящена спикерам и модераторам предстоящего мероприятия. И сегодня мы хотели бы познакомить вас с Аги Верес, заместителем директора регионального бюро ПРООН для стран Европы и СНГ. Она выступит в качестве спикера на сегменте высокого уровня, посвящённом 20-летнему опыту регионального сотрудничества, где будут подведены итоги и обсуждены дальнейшие перспективы.


О спикере

Аги Верес -заместитель регионального директора ПРООН для стран Европы и СНГ.

О профессиональной деятельности г-жи Аги Верес.

  • В 1997–2002 годах -она являлась консультантом по вопросам управления Accenture, специализируясь на организационной эффективности и управлению изменениями в Венгрии и Нью-Йорке.

  • В 2002–2005 годах – она занимала должность специалиста по коммуникациям в области ИКТ.

  • В 2005–2006 годах- она занимала должность руководителя группы корпоративной отчетности и бизнес-анализа ПРООН, в штаб-квартире ПРООН в Нью-Йорке.

  • В 2006-2011 годах – занимала пост заместителя начальника и старшего координатора программ в Братиславском региональном центре для Европы и СНГ.

  • В 2011-2015 годах -занимала должность заместителя постоянного представителя ПРООН в Лесото.

  • В 2015-2019 годах – она являлась постоянным представителе и страновым директором ПРООН в Китае.

  • С 2019 года г-жа Верес является заместителем регионального директора ПРООН по региону Европы и СНГ.

Следите за дальнейшими обновлениями, чтобы не пропустить информацию о других спикерах и модераторах ЦАКИК-2021.