Алишер Максудов – спикер ЦАКИК-2021

22.07.2021
Алишер Максудов – спикер ЦАКИК-2021

26-27 июля 2021 года, в городе Душанбе (Таджикистан) пройдёт четвертая Центрально-Азиатская Конференция по вопросам изменения климата (ЦАКИК-2021). Конференция будет проводиться в смешанном режиме оффлайн и онлайн.

Целью конференции является укрепление регионального диалога, обмена информацией и знаниями в целях поддержки устойчивых к изменению климата систем принятия решений на основе фактических данных, а также изучения возможностей обеспечения синергии в реализации климатических проектов между международными финансовыми институтами и агентствами развития в Центральной Азии.

Серия наших публикаций будет посвящена спикерам и модераторам предстоящего мероприятия. И сегодня мы хотели бы познакомить вас с Председателем Государственного комитета Республики Узбекистан по экологии и охране окружающей среды Алишером Максудовым. Он выступит в качестве спикера на сегменте высокого уровня.


О спикере

Г-н Алишер Максудов является Председателем Государственного комитета Республики Узбекистан по экологии и охране окружающей среды c сентября 2020 года. До этого назначения он возглавлял компанию “Узпахтасаноат” с 2017 года и до этой должности работал первым заместителем председателя холдинга «Узпахтасаноатэкспорт». В 2014—2015 годах г-н Максудов работал заместителем министра внешних экономических связей, торговли и инвестиции.

Алишер Максудов окончил Ташкентский институт текстильной и лёгкой промышленности в 1996 году и Ташкентский государственный экономический университет в 2003 году.

Следите за дальнейшими обновлениями, чтобы не пропустить информацию о других спикерах и модераторах ЦАКИК-2021