Бенуа Модюи – спикер ЦАКИК-2021

23.07.2021
Бенуа Модюи – спикер ЦАКИК-2021

26-27 июля 2021 года, в городе Душанбе (Таджикистан) пройдёт четвертая Центрально-Азиатская Конференция по вопросам изменения климата (ЦАКИК-2021). Конференция будет проводиться в смешанном режиме оффлайн и онлайн.

Целью конференции является укрепление регионального диалога, обмена информацией и знаниями в целях поддержки устойчивых к изменению климата систем принятия решений на основе фактических данных, а также изучения возможностей обеспечения синергии в реализации климатических проектов между международными финансовыми институтами и агентствами развития в Центральной Азии.

Серия наших публикаций будет посвящена спикерам и модераторам предстоящего мероприятия. И сегодня мы хотели бы познакомить вас с Бенуа Модюи, экспертом департамента по климату Французского агентства по развитию (AFD). Он выступит в качестве спикера на тематической сессии, посвящённой климатическому финансированию.


О спикере

Бенуа Модюи – является экспертом департамента по климату      Французское агентство по развитию (AFD).

Г-н Бенуа Модюи работает во Французском агентстве по развитию более 30 лет. Он является экспертом в подразделении Агентства, занимающегося вопросами климата, и отвечает за оперативную поддержку проектов городского развития. Также он является координатором тренингов по вопросам, связанным с климатом.

До этого г-н Модюи являлся координатором по Кубе и отвечал за «AFD Euroclima+» - европейскую программу по изменению климата для стран Латинской Америки.

Ранее он участвовал в партнерских инициативах Европейского агентства по развитию: он был откомандирован сначала в Европейский инвестиционный банк, а затем в Германский банк реконструкции.

Г-н Модюи также имеет опыт работы в нескольких регионах, в частности, в регионе Ближнего Востока и Северной Африки и заморских территориях Франции. Г-н Бенуа Модюи окончил французскую бизнес-школу (Высшая коммерческая школа в Париже).

Следите за дальнейшими обновлениями, чтобы не пропустить информацию о других спикерах и модераторах ЦАКИК-2021.