Далер Домуллоджанов – спикер ЦАКИК-2021

24.07.2021
Далер Домуллоджанов – спикер ЦАКИК-2021

Центрально-Азиатская Конференция по вопросам изменения климата (ЦАКИК-2021). Конференция будет проводиться в смешанном режиме оффлайн и онлайн.

Целью конференции является укрепление регионального диалога, обмена информацией и знаниями в целях поддержки устойчивых к изменению климата систем принятия решений на основе фактических данных, а также изучения возможностей обеспечения синергии в реализации климатических проектов между международными финансовыми институтами и агентствами развития в Центральной Азии.

Серия наших публикаций будет посвящена спикерам и модераторам предстоящего мероприятия. И сегодня мы хотели бы познакомить вас с Далером Домуллоджановым, национальным техническим специалистом по земельным и водным ресурсам Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) в Таджикистане. Он выступит в качестве спикера на тематической сессии, посвящённой климатическому финансированию.


О спикере

С 2016 года Далер Домуллоджанов работает в представительстве ФАО в Таджикистане и возглавляет проекты, охватывающие темы, связанные с земельными и водными ресурсами и изменением климата.

В настоящее время г-н Домуллоджанов работает в рамках проектов ФАО, чтобы помочь Комитету по охране окружающей среды при Правительстве Таджикистана улучшить НЦД, поддержать реализацию второго проекта готовности и другие проекты технического сотрудничества, реализуемые совместно с другими отраслевыми министерствами. Кроме того, он участвует в разработке новых концепций и проектных предложений для ГЭФ, ЗКФ и других донорских организаций.

Начиная с 1999 года, после получения степени магистра в области инженерии окружающей среды, г-н Далер начал работать в различных международных организациях, программах и проектах в области устойчивого управления природными ресурсами с упором на управление водными ресурсами, адаптацию/ смягчение последствий изменения климата, устойчивое управление земельными ресурсами и реабилитацию маргинализированных земель.

Следите за дальнейшими обновлениями, чтобы не пропустить информацию о других спикерах и модераторах ЦАКИК-2021.