Ги Бонвин – спикер ЦАКИК-2021

23.07.2021
Ги Бонвин – спикер ЦАКИК-2021

26-27 июля 2021 года, в городе Душанбе (Таджикистан) пройдёт четвертая Центрально-Азиатская Конференция по вопросам изменения климата (ЦАКИК-2021). Конференция будет проводиться в смешанном режиме оффлайн и онлайн.

Целью конференции является укрепление регионального диалога, обмена информацией и знаниями в целях поддержки устойчивых к изменению климата систем принятия решений на основе фактических данных, а также изучения возможностей обеспечения синергии в реализации климатических проектов между международными финансовыми институтами и агентствами развития в Центральной Азии.

Серия наших публикаций будет посвящена спикерам и модераторам предстоящего мероприятия. И сегодня мы хотели бы познакомить вас с Ги Бонвин, специальным посланником Швейцарии по водным ресурсам в Центральной Азии. Он выступит в качестве спикера на тематической сессии, посвящённой климатическому финансированию.


О спикере

Ги Бонвин является Специальным посланником Швейцарии по водным ресурсам в Центральной Азии (Федеральный департамент иностранных дел Швейцарии).

Д-р Бонвин имеет докторскую степень Швейцарского федерального технологического института в Лозанне, которую он получил в 1992 году. Он имеет более чем двадцатилетний профессиональный опыт в области устойчивого развития и управления водными и энергетическими ресурсами, в том числе четыре года работы в гидроэнергетике. В его задачи входило оперативное управление международным бизнесом, а также финансирование инфраструктуры, разработка стратегии и политики.

В течение последних семи лет д-р Ги Бонвин возглавлял Отдел финансирования инфраструктуры Департамента экономического сотрудничества и развития Государственного секретариата Швейцарии по экономическим связям. На этой должности он выполнял оперативные и стратегические обязанности в области городского водоснабжения и санитарии, возобновляемых источников энергии и энергоэффективности, устойчивого городского развития и мобильности.  

Обладая опытом в промышленной, дипломатической и гуманитарной областях, д-р Бонвин сформировал широкое видение взаимосвязи воды, энергии и продовольствия, ее заинтересованных сторон, экономических и стратегических проблем на пути устойчивого экономического развития и стабильности. Он работал в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке, на Кавказе, в Центральной Азии, Африке и Латинской Америке.

1 марта 2019 года он был назначен Специальным посланником Швейцарии по водным ресурсам в Центральной Азии. 

Следите за дальнейшими обновлениями, чтобы не пропустить информацию о других спикерах и модераторах ЦАКИК-2021.