Исломбек Бокижонов – спикер ЦАКИК-2021

23.07.2021
Исломбек Бокижонов – спикер ЦАКИК-2021

26-27 июля 2021 года, в городе Душанбе (Таджикистан) пройдёт четвертая Центрально-Азиатская Конференция по вопросам изменения климата (ЦАКИК-2021). Конференция будет проводиться в смешанном режиме оффлайн и онлайн.

Целью конференции является укрепление регионального диалога, обмена информацией и знаниями в целях поддержки устойчивых к изменению климата систем принятия решений на основе фактических данных, а также изучения возможностей обеспечения синергии в реализации климатических проектов между международными финансовыми институтами и агентствами развития в Центральной Азии.

Серия наших публикаций будет посвящена спикерам и модераторам предстоящего мероприятия. И сегодня мы хотели бы познакомить вас с Исломбеком Бокижоновым, заместителем председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по экологии и охране окружающей среды. Он выступит в качестве спикера на сегменте высокого уровня ЦАКИК-2021.


О спикере

Г-н Исломбек Бокижонов является заместителем председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по экологии и охране окружающей среды. До назначения на эту должность он работал на следующих позициях:

·       2014-2017 - Главный бухгалтер ООО "Capital Wholesale Trade"

·       2017-2018 - Руководитель ГУП «Эко Тозалик Термез» Управления благоустройства (ландшафта и обслуживания) города Термез.

·       2018-2020 -    Директор ГУП "Мароканд Обод" при хакимияте Самарканда.

Исломбек Бокижонов окончил в 2006 году окончил Термезский Государственный Университет по специальности «Экономист».

Следите за дальнейшими обновлениями, чтобы не пропустить информацию о других спикерах и модераторах ЦАКИК-2021.