Казухиро Йошида – спикер ЦАКИК-2021

24.07.2021
Казухиро Йошида – спикер ЦАКИК-2021

26-27 июля 2021 года, в городе Душанбе (Таджикистан) пройдёт четвертая Центрально-Азиатская Конференция по вопросам изменения климата (ЦАКИК 2021). Конференция будет проводиться в смешанном режиме оффлайн и онлайн.

Целью конференции является укрепление регионального диалога, обмена информацией и знаниями в целях поддержки устойчивых к изменению климата систем принятия решений на основе фактических данных, а также изучения возможностей обеспечения синергии в реализации климатических проектов между международными финансовыми институтами и агентствами развития в Центральной Азии.

 Серия наших публикаций будет посвящена спикерам и модераторам предстоящего мероприятия. И сегодня мы хотели бы познакомить вас c Казухиро Йошида, ответственным за создание Водного Кластера ЦАРЭС и проектов по водным ресурсам и ирригации в Таджикистане, АБР. Он выступит в качестве спикера на сессии, посвящённой климатическому финансированию.


О спикере

Г-н Казухиро Йошида – Старший специалист по водным ресурсам Азиатского банка развития. Он присоединился к команде АБР в 2020 году, работая по вопросам ирригации и управления водными ресурсами в Центральной Азии. Он является фокал пойнтом по водной компоненте Программы Центрально-Азиатского Экономического Сотрудничества (ЦАЭС) и лидером команды по водным ресурсам и проектам ирригации в Таджикистане.

До АБР Казухиро Йошида работал 16 лет в Японском Агентстве международного сотрудничества (JICA). Это включало руководство отдела местного офиса в Афганистане, где он координировал портфель по сельскому хозяйству и развитию, 8 лет работы во Всемирном банке по проектам ирригации и управления водными ресурсами в Центральной Азии, на Южном Кавказе и в Африке.

Он имеет магистерскую степень по инжинирингу в сельском хозяйстве Киотского университета (Япония) и сельскому развитию Университета Сассекс (Великобритания)

Следите за дальнейшими обновлениями, чтобы не пропустить информацию о других спикерах и модераторах ЦАКИК-2021