Хенк Овинк – спикер ЦАКИК-2021

22.07.2021
Хенк Овинк – спикер ЦАКИК-2021

26-27 июля 2021 года, в городе Душанбе (Таджикистан) пройдёт четвертая Центрально-Азиатская Конференция по вопросам изменения климата (ЦАКИК-2021). Конференция будет проводиться в смешанном режиме оффлайн и онлайн.

Целью конференции является укрепление регионального диалога, обмена информацией и знаниями в целях поддержки устойчивых к изменению климата систем принятия решений на основе фактических данных, а также изучения возможностей обеспечения синергии в реализации климатических проектов между международными финансовыми институтами и агентствами развития в Центральной Азии.

Серия наших публикаций будет посвящена спикерам и модераторам предстоящего мероприятия. И сегодня мы хотели бы познакомить вас с Хенком Овинк, Cпециальным посланником по международным вопросам водных ресурсов Королевства Нидерландов в ООН. Он выступит в качестве спикера на тематической сессии, посвящённой климатическому финансированию.


О спикере

Хенк Овинк - является Специальным посланником по международным вопросам водных ресурсов Королевства Нидерландов в ООН, членом Международного консультативного совета города Роттердам.

Он был куратором 5-й Международной архитектурной биеннале в Роттердаме в 2012 году под названием «Создание города» и инициировал исследовательскую программу «Design and politics», связующее звено в Делфтском техническом университете, а также был инициатором и главным редактором серии публикаций с издательством «nai010 Publisher» под названием «Design and politics».

Следите за дальнейшими обновлениями, чтобы не пропустить информацию о других спикерах и модераторах ЦАКИК-2021.