Ролики из серий «Основы экологической и климатической безопасности» и «Участие молодежи в принятии значимых решений»

17.11.2020

По мнению известного ученого-эколога проф. Шукурова Э.Д.: «Невозможно надежно сохранить один вид вне его материнской экосистемы. Невозможно сделать страну счастливой, лишая ее природных основ существования. Именно естественные экосистемы и только они творят Жизнь!  Жизнь – это самовоспроизводство организмов и благоприятной среды обитания в определенном объеме пространства закономерно организованной совокупности сотен, тысяч видов растений, животных и др. организмов, образующих экологические системы.»

В связи с вышесказанным  в рамках серии «Основы экологической и климатической безопасности » ЭД «БИОМ» при поддержке Фонда им. К. Аденауэра разработаны флэш-анимации:

"ОСНОВЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ И КЛИМАТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ"    


"УЧАСТИЕ МОЛОДЕЖИ В ПРИНЯТИИ ЗНАЧИМЫХ РЕШЕНИЙ" 

Каждый человек имеет неотъемлемое право на благоприятную и безопасную окружающую среду, и защиту своих экологических прав.
Неравнодушная, экологически ориентированная молодежь, являющаяся главной движущей силой развития, готовая участвовать в принятии значимых решений – это главное богатство нашей страны. Для дальнейшей активизации и поддержки участия молодежи в принятии значимых решений    Экологическим Движением "БИОМ"  при поддержке Фонда им. К. Аденауэра переиздана книга «Участие молодежи в принятии значимых решений»

В рамках издания представлены теоретические, правовые аспекты участия молодежи в принятии значимых решений, а также  разработаны флэш-анимации на трех  языках, с рекомендациями и практическим алгоритмами участия молодежи: «Молодежь и экологическая информация», «Участие молодежи в принятии значимых решений» и «Экоскетчи для молодежи».


Источник: http://ekois.net/biom-roliki-iz-serij-osnovy-ekologicheskoj-i-klimaticheskoj-bezopasnosti-i-uchastie...