Владимир Кендровски – спикер ЦАКИК 2021

24.07.2021
Владимир Кендровски – спикер ЦАКИК 2021

26-27 июля 2021 года, в городе Душанбе (Таджикистан) пройдёт четвертая Центрально-Азиатская Конференция по вопросам изменения климата (ЦАКИК-2021). Конференция будет проводиться в смешанном режиме оффлайн и онлайн.

Целью конференции является укрепление регионального диалога, обмена информацией и знаниями в целях поддержки устойчивых к изменению климата систем принятия решений на основе фактических данных, а также изучения возможностей обеспечения синергии в реализации климатических проектов между международными финансовыми институтами и агентствами развития в Центральной Азии.

Серия наших публикаций будет посвящена спикерам и модераторам предстоящего мероприятия. И сегодня мы хотели бы познакомить вас с Владимиром Кендровски, представителем Регионального бюро Всемирной организации здравоохранения. Он выступит в качестве спикера на тематической сессии ЦАКИК-2021, посвященной климатической политике и роли гражданского общества.


О спикере

Д-р Владимир Кендровски - врач и специалист в области гигиены, окружающей среды и здоровья. Он работает техническим специалистом по вопросам изменения климата и здоровья в Европейском региональном бюро ВОЗ.

В рамках программы «Вода и климат» Европейского центра ВОЗ по окружающей среде и охране здоровья в г.Бонн, Германия, г-н Кендровски предоставляет экспертные знания в проекты и задачи команды в области изменения климата. Он обеспечивает и облегчает доступ государств-членов к техническим знаниям и программам путем повышения их потенциала в области оценки и управления рисками для здоровья, связанными с изменением климата. Он также помогает государствам-членам Европейского региона ВОЗ в разработке и внедрении политики в отношении изменения климата, экстремальных явлений и вопросов здоровья. Кроме того, г-н Кендровски занимается продвижением обучения и развитием национального потенциала в области изменения климата и здоровья.

До того, как присоединиться к World Health в 2012 году, г-н Кендровски был доцентом кафедры гигиены и экологического здоровья медицинского факультета Университетf Кирилла и Мефодия в Скопье, Республика Северная Македония.

Он также восемь лет проработал главой отдела гигиены и санитарного состояния окружающей среды в Национальном институте Общественного здравоохранения и в то же время был президентом Исполнительного совета Института.

Помимо того, г-н Кендровски был членом Консультативного совета ECDC с 2010 по 2012 год и национальным экспертом по EFSA и ММСП ВОЗ. С 2007 по 2012 годы дh -Кендровскbq был также президентом Македонской Национальной Ассоциации Специалистов по санитарному состоянию окружающей среды, а с 2009 по 2012 годы - главным редактором македонского журнала «Архивы общественного здравоохранения». Его публикации доступны по адресу.

Следите за дальнейшими обновлениями, чтобы узнать о других спикерах ЦАКИК-2021