Квентин Моро – спикер ЦАКИК-2021

24.07.2021
Квентин Моро – спикер ЦАКИК-2021

26-27 июля 2021 года, в городе Душанбе (Таджикистан) пройдёт четвертая Центрально-Азиатская Конференция по вопросам изменения климата (ЦАКИК-2021). Конференция будет проводиться в смешанном режиме оффлайн и онлайн.

Целью конференции является укрепление регионального диалога, обмена информацией и знаниями в целях поддержки устойчивых к изменению климата систем принятия решений на основе фактических данных, а также изучения возможностей обеспечения синергии в реализации климатических проектов между международными финансовыми институтами и агентствами развития в Центральной Азии.

Серия наших публикаций будет посвящена спикерам и модераторам предстоящего мероприятия. И сегодня мы хотели бы познакомить вас с Квентином Моро, региональным директором по Центральной Азии, НПО «ЖЕРЕС» (Франция). Он выступит в качестве спикера на тематической сессии ЦАКИК-2021, посвящённой климатической политике и роли гражданского общества.


О спикере

Квентин Моро - Региональный директор по Центральной Азии, МНПО Geres, выступающий за климатическую солидарность. Старший специалист по развитию Квентин Моро был назначен региональным директором по Центральной Азии МНПО Geres по вопросам климатической солидарности в 2019 году.

Находясь в Душанбе, он курирует программы международного развития в области доступа к энергии, энергоэффективности, возобновляемых источников энергии и климатическо-энергетической политики, внедряемых в Монголии, Таджикистане и Афганистане.

Ранее он участвовал в создании значимых программ и команд для нескольких международных неправительственных организаций в Монголии (AVSF, People in Need, Mercy Corps), служа нуждам и законным интересам гражданского общества и народов.

Неустанно стремясь увязать исследования с опытом практиков, он недавно возобновил академическое сотрудничество с аналитическим центром Общества «Шелковый путь» Оксфордского университета по совместному определению структур устойчивости вокруг проектов и стран BRI (инициатива "Один пояс, один путь").

Ярый сторонник климатической справедливости, он имеет практический опыт в вопросах управления ресурсами, землепользования, развития цепочки создания стоимости, энергетики, управления, образования и связанных с климатом стратегий.

Следите за дальнейшими обновлениями, чтобы не пропустить информацию о других спикерах и модераторах ЦАКИК-2021